Студент года политехнического отделения ПсковГУ - 22 Декабря 2012

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Студент года политехнического отделения ПсковГУ
21:15
Студент года политехнического отделения ПсковГУ
  • О городском Конкурсе.

«Студент года» направлен на выявление лучшего студента города в совокупности различных видов деятельности и личностных качеств.

Конкурс проходит в несколько этапов.

Вместе с заявкой участники предоставляют резюме с подробным описанием своих достижений, знаний, умений, заслуг, и их документальные подтверждения: грамоты, копии статей, дипломы, благодарности.

На основании этого резюме участники проходят собеседование отдельно с каждым из представителей спорта, науки, культуры и общественной деятельности, где рассказывают подробно о каждом направлении в своей жизни.

Это является первым заочным туром.

Далее следуют два очных публичных тура. Проходят они с разницей в пару дней, включают около 5-6 конкурсов, которые каждый год меняются, за исключением первого – конкурса на эрудицию, и последнего – «игры с ведущим».

После каждого из этапов остается все меньше конкурсантов.

  •  «Студент года» – статусное мероприятие с достойными участниками, стать обладателем этого почетного звания нельзя без наличия определенных качеств и способностей.

Помимо достижений в различных видах деятельности: учебной, научной, спортивной, общественной, творческой, культурной (без этого не пройти заочный тур), претендент должен иметь сформировавшуюся гражданско-патриотическую позицию, быть морально сильным и психологически устойчивым, обладать собственным мнением и умением это отстоять, ораторским мастерством и искусством убеждения (потребуется для очных туров).

Кажется, что соблюсти все эти требования невозможно. Но мы ведь выбираем лучшего!

  • Пройти все туры «Студента года» невероятно сложно. Никому не известно до конца, какие вопросы его ждут на собеседовании, и, тем более, что его ждет там, на сцене, перед жюри и залом.

Что бы максимально подготовить студентов политехнического отделения ПсковГУ не просто к участию в Конкурсе, а к победе в нем, будет проведен «Студент года» на базе наших 6 факультетов: ИСФ, ММФ, ФМ, ФЭФ, ЭлМФ, ФаИ.

Количество туров, требования к участникам – все абсолютно идентично городскому конкурсу. Но конкурс в Политехе позволит сделать их наших лучших студентов, лучших студентов города! Не этого ли мы все хотим?

  • Если ты считаешь, что достоин звания «Студент года», или хотел бы испытать себя, понять, кто ты  в сравнении с лучшими, то этот конкурс для тебя!

Ждем твоей заявки на наш конкурс!

 

Категория: Студент года | Просмотров: 542 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1


Разместил 23.12.2012, в Воскресенье

Это очень интересный конкурс. По-взрослому.






Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Лучший вопрос кубка политехнического отделения по брейн-рингу (можно несколько вариантов)
Всего ответов: 21