СП - что это? - 25 Ноября 2012

Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » СП - что это?
16:47
СП - что это?

Студенческое правительство – самостоятельное юридическое лицо, имеющее четко прописанные в уставе цели и задачи. В него входят активные студенты, желающие увеличить деятельность молодежи города, привлечь внимание населения к серьезным проблемам. Все направления его деятельности интересны, увлекательны и социально важны.


Студенческая весна – конкурс студенческого творчества. К участию приглашаются все студенты, желающие раскрыть свой потенциал, показать широкой публике свои умения способности.


Бал. Непередаваемой красоты мероприятие! Все дамы элегантны, в длинных пышных платьях, галантные кавалеры в черных костюмах с бабочкой и белых перчатках. Тебя окружает атмосфера красоты и благородства!

 В программе бала несколько танцев: менуэт, полонез, контрданс, полька, мазурка, медленный вальс, венский вальс – репетиции которых начинаются задолго до самого мероприятия; различные салоны: гадания, покер, фотосалон; игры. На каждом балу выбираются король и королева, которых чествуют все участники.

 Те, кто уже кружился на балу в Городском культурном центре, полны ярких впечатлений и жаждут попасть на него снова, но новички тоже не отстают в своем желании. Так что выбирать будем самых активных, все честно.


Историческое ориентирование. Задача: найти с помощью зашифрованных подсказок определенные места/сооружения/предметы в Пскове. Как организация, так и участие в  этом мероприятии будет особенно интересно для  увлекающихся брейн-рингом. Но не только. Это шанс для каждого понять, насколько много ты знаешь о месте, в котором живешь, увеличить эти знания. Никто не будет спорить, что нужно изучать историей своей маленькой родины. Историческое ориентирование в этом поможет!

 Только организация этого мероприятия уже приятно удивляет. Темы каждый год различны, все проходит в несколько этапов, используется передача подсказок и заданий через интернет. 

Участие тоже доставляет массу впечатлений. Разгадка шифровок, поиск нужных мест – все очень увлекательно и интересно!


Студент года. Борьба за звание лучшего студента Пскова. 

Вы активный и честолюбивый? Тогда просто обязаны заявить о себе!   


Поиск. Участие в поисковых отрядах во время Вахт памяти. 

Все мы считаем, что чтим память погибших во время Великой Отечественной войны. Но совсем по-другому звучат эти слова из уст тех, кто производил раскопки на местах боев, госпиталей, кто самостоятельно производил перезахоронения погибших ради нашего будущего. Именно в поиске наиболее полно ощущается история.


Георгиевская лента. Общероссийская акция. Все знают, что в преддверии праздника 9 мая в городах раздают Георгиевские ленты. Но мало кто понимает, насколько это важный символ и как правильно его носить..

Мы из прошлого. Так же акция ко Дню Победы.

Волонтеры помогают ветеранам рассаживаться на трибунах, организуют представления. Важность участия молодежи здесь трудно переоценить, ощущение общего и очень важного дела огромно!


Боулинг.  Турнир по боулингу между мужскими и женскими студенческими командами, так же выявляется лучший игрок.

Начинается с квалификационных игр, затем проводится финал для набравших большее количество очков.  
Победители получают сладкие подарки и памятные кегли!

 


В каждом мероприятии можно и нужно принимать участие. Причем есть две стороны: организатор и участник. Каждое направление имеет свои плюсы: эмоциональные, моральные, интеллектуальные. 

Призываю всех активно включаться в деятельность СП!



Категория: Общая информация | Просмотров: 745 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
Ekaterina

Ekaterina
Разместил 26.11.2012, в Понедельник

значит не зря писала!
все очень интересно, главное участвовать!

anna

anna
Разместил 25.11.2012, в Воскресенье

про некоторые мероприятия я впервые прочитала сейчас)))интересненько))

Ekaterina

Ekaterina
Разместил 25.11.2012, в Воскресенье

на новичков и рассчитано. по направлениям Астры более менее все понятно, а вот здесь не совсем.
нужно было просветить)

Yulia

Yulia
Разместил 25.11.2012, в Воскресенье

познавательная статья)говорю, как новичок)






Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Лучший вопрос кубка политехнического отделения по брейн-рингу (можно несколько вариантов)
Всего ответов: 21