Студенческая весна. Скоро. - 19 Марта 2013

Главная » 2013 » Март » 19 » Студенческая весна. Скоро.
22:43
Студенческая весна. Скоро.
По  официальному григорианскому календарю после зимы приходит весна. Но для студентов весна начинается с фестиваля "Студенческая Весна",  а кратко - "СтудВесна".Сейчас без указанного выше события сложно представить себе жизнь студентов высших учебных заведений. Мероприятие «Студенческая весна» является чуть ли не единственной программой в Российской Федерации, которая состоит из не одной сотни вузовских фестивалей, двадцати межрегиональных и более пятидесяти региональных фестивалей http://www.studvesna.info/.

В этой программе принимают участие более пятнадцати тысяч начинающих артистов, певцов, танцоров, а также театралов.

Отметим, что истоки фестиваля «Студенческая весна», реализация которого в недалеком 1992-м году была поддержана Союзом Российской Молодежи, нужно искать в Самарской области. Именно этот регион по праву считается родоначальником студенческой весны. За пости двадцатилетнюю историю существования фестиваль проходил в таких городах, как: Самара, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург, Кемерово, Волгоград, Ульяновск, Пермь.

«Студенческая весна» была и остается не просто мероприятием для галочки, а заложила начало дальнейшего развития творческих сценических способностей учащейся молодежи, так сказать фабрикой будущих звезд сцены.

На сегодня это движение глобальных масштабов, а не просто локальный фестиваль студенческого творчества. «Студенческая весна» не только объединяет студенческие круги, создавать общими усилиями прекрасное, но и помогает самоутвердиться творческой молодежи.

Большое количество псковских студентов каждый год принимают участие в данном фестивале, используя возможность показать и реализовать себя в качестве творческой личности. 

Независимому жюри и студенческим фокус-группам принаджлежит право оценивать вокал, танцевальные и артистические способности всех желающих принять участие студентов вуза.

Принятие участия в фестивале способствует развитию инициативности, организаторских способностей, коммуникабельности, лидерских качеств и других важных личностно-профессиональных черт у студентов.

«Студенческая весна» - это не просто творческий молодежный фестиваль. Этот фестиваль олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным талантливым молодым людям предстоит строить новую российскую историю.

Не зря говорят, что на таких фестивалях зарождаются звезды. Участие в студвесне сыграло решающую роль в жизни многих российских артистов, выбравших для себя сцену как образ жизни. Так например, Диана Арбенина, Дмитрий Билан, Алексей Чумаков, Светлана Сурганова, команды КВН «СТЭПиКо», «Максимум» и многие другие были "рождены" студвесной, став победителями ее региональных туров.

Совсем немного времени остается до городских отборочных и КОНКУРСА СРЕДИ 1-2 КУРСОВ ("Студенческая Весна 1-2")! 

Даты уже определены: 26 марта - музыкальное направление и исполнительское мастерство; 27 марта - танцевальное направление, оригинальный жанр, театральное направление. 28 марта - "ВЕСНА 1-2". Точное время и подробная информация будут выложены чуть позже, а пока перед участниками стоит задача ХОРОШО ПОДГОТОВИТЬСЯ И ПРИВЕСТИ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗРИТЕЛЯМ БУДЕТ ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ "ВЕРШИТЬ СУДЬБУ" НАШИХ УЧАСТНИКОВ!


(Владимир Крашенинников)

С использованием материалов с 

http://www.studroom.ru/view_post.php?id=22-studencheskaya-vesna




Категория: Студенческая весна | Просмотров: 454 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0





Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Лучший вопрос кубка политехнического отделения по брейн-рингу (можно несколько вариантов)
Всего ответов: 21